学院官网 | 旧版入口
公告

关于2019届毕业生“专升本”考试择优加分情况的公示

发布者:教务处处领导 时间:2019-05-09 浏览数:

    根据我院2019年“专升本”对口院校“专升本”选拔文件精神,经我院初审,符合其加分项目(最终以对口专升本院校审定为准)的名单如下,现予以公示,公示期为2019年5月9日至15日。 

全院师生若有异议,请于2019年5月15日下午5点前以书面形式向教务处(文渊楼134)反映。

 投诉与咨询电话:2914138、2291299、2290035。

序号

姓名

学号

性别

专科专业

拟升本学校

奖励加分

奖励加分类型

1

邓朝阳

165603020104

电气自动化技术

西华大学

4

省优秀毕业生

2

周国幽

165603020127

电气自动化技术

西华大学

1.5

学科竞赛省级二等奖(2)

3

谭洁

165603020215

电气自动化技术

西华大学

5.5

英语四级;省优秀毕业生

4

刘帅

165603010139

机电一体化

西华大学

1.5

计算机二级

5

杨叶

166303010104

财务管理

西华大学

3.5

计算机二级;学科竞赛省级二等奖(1)

6

张阳成

166303010105

财务管理

西华大学

1.5

计算机二级

7

郭倩

166303010108

财务管理

西华大学

1.5

计算机二级

8

宋玉婷

166303010205

财务管理

西华大学

1.5

英语四级

9

谢帆

166303010206

财务管理

西华大学

5.5

省优秀毕业生;计算机二级

10

赵婧轩

166303010245

财务管理

西华大学

1.5

英语四级

11

周榆林

166308010103

电子商务

西华大学

1.5

计算机二级

12

张鑫

166308010115

电子商务

西华大学

1.5

计算机二级

13

张晋川

166308010121

电子商务

西华大学

1.5

计算机二级

14

刘程

166308010124

电子商务

西华大学

1.5

计算机二级

15

温均林

166308010125

电子商务

西华大学

1.5

计算机二级

16

马骥

166308010128

电子商务

西华大学

1.5

计算机二级

17

岳奇林

166309030128

物流管理

西华大学

5

省优秀毕业生;学科竞赛省级二等奖(3)

18

吴馨蕊

166309030212

物流管理

西华大学

1.5

计算机二级

19

梁圆圆

166309030326

物流管理

西华大学

4

省优秀毕业生

20

张瀚文

165601010212

机械设计与制造

西华大学

1.5

计算机二级

21

周倩倩

166002020142

道路桥梁工程技术

西华大学

4

省优秀毕业生

22

黄箫噫

165405020122

工程造价

西华大学

1.5

计算机二级

23

邓佳涛

165405020229

工程造价

西华大学

1.5

计算机二级

24

谢祉帏

165405020232

工程造价

西华大学

1.5

计算机二级

25

张嘉

165405020239

工程造价

西华大学

1.5

计算机二级

26

黄羽翼

165405020301

工程造价

西华大学

1.5

计算机二级

27

吴燕

165405020312

工程造价

西华大学

1.5

计算机二级

28

张强

165405020315

工程造价

西华大学

1.5

计算机二级

29

陈宇豪

165405020329

工程造价

西华大学

1.5

计算机二级

30

雷雨

165405020330

工程造价

西华大学

1.5

英语四级

31

张干娅秋

165405020342

工程造价

西华大学

1.5

计算机二级

32

邹显静

165405020412

工程造价

西华大学

6

省优秀毕业生;学科竞赛省级二等奖(1)

33

徐洪英

165405020421

工程造价

西华大学

1.5

计算机二级

34

谭佳

165405020425

工程造价

西华大学

2

学科竞赛省级二等奖(1)

35

刘梦雨

165405020437

工程造价

西华大学

1.5

计算机二级

36

樊贵彬

165403010115

建筑工程技术

西华大学

5.5

省优秀毕业生;计算机二级

37

谢金池

165403010137

建筑工程技术

西华大学

1.5

计算机二级

38

刘大刚

165403010143

建筑工程技术

西华大学

1.5

计算机二级

39

彭山

165403010209

建筑工程技术

西华大学

1.5

计算机二级

40

张浩荣

165403010327

建筑工程技术

西华大学

1.5

计算机二级

41

魏玉

165403010409

建筑工程技术

西华大学

1.5

计算机二级

42

杨淋

166307020104

汽车营销与服务

西华大学

1.5

计算机二级

43

杜晓芹

166307020123

汽车营销与服务

西华大学

1.5

计算机二级

44

杨雪莲

166307020125

汽车营销与服务

西华大学

4

省优秀毕业生

45

李坤

166002090307

汽车运用与维修技术

西华大学

1.5

计算机二级

46

舒睿

165607010218

汽车制造与装配技术

西华大学

1.5

英语四级

47

刘永

166102050107

软件技术

成都师范学院

5

省优秀毕业生

48

张华艳

166102100123

数字媒体应用技术

西华师范大学

2

省优秀大学生

49

蒲紫薇

1670106K0135

英语教育

西华师范大学

2

省优秀大学生

50

邹榆

1670106K0216

英语教育

西华师范大学

2

省优秀大学生

51

高艳

166703010220

文秘

西华师范大学

2

省优秀大学生

52

刘荣丹

1670105K0129

数学教育

西华师范大学

2

省优秀大学生

53

陈霜

1670105K0138

数学教育

西华师范大学

2

省优秀大学生

54

苏婷

1670120K0108

现代教育技术

西华师范大学

2

省优秀大学生

 

                                              教务处

                                           2019-05-09